akvaparku-net

06.09
22:13

О заседании в Областном суде по Автозаводскому парку

Рассказывает В. Генкина: Что можно сказать про заседание Областного суда… Мы выглядели там убедительно, говорю без ложной скромности. Да и то, что дело наше выигрышное, нам говорили независимо друг от друга несколько человек, опытных в судебной практике. Очень хорошо и убедительно без эмоций с подготовленной речью выступил Копейко (несмотря на свое состояние здоровья, он был молодцом), его представитель тоже очень доказательно привела пункты и параграфы законодательства. Ваша покорная слуга – тоже отличилась. По сравнению с тем как я начинала – в районном суде, (судья, можно сказать, со мной намучилась) здесь - говорила убедительно, разбивая то что хотела сказать, на пункты, не ударяясь в эмоции. Таратина – была кратка, говорила то, что надо, и тоже молодец. Мы не завалили процесс, выступили на пятерку. Несмотря на волнение наше и нашего представителя. По его словам, от Управления государственной охраны объектов культурного наследия выступает сильный юрист. Тем не менее, было очевидно, что победа была за нами.

В качестве приглашенного лица пришел застройщик Дудкин О.А. Который сказал потрясающе бездоказательные вещи. То, что там, где он хочет строить – свалка, горы мусора и деревья на 80 процентов загнивающие и больные, не потрудившись при этом предоставить никаких документов. Он также заявил, что мы, защитники парка, не хотим с ним встречаться и не имеем понятия о его замечательном проекте. После выступала я и объяснила суду, что все это не так и предложила фото парка. Я также объяснила, что встречи с Дудкиным у нас были, они длились часами. Инициатором одной встречи была администрация района, другой - мы. Больше приглашений со стороны администрации района не было. А сам Дудкин никогда не был инициатором встреч. Но после суда застройщик сам подошел к моим друзьям, и предложил им «договариваться» и «идти на компромисс».

Мы были убедительны, и судья, очевидно, была на нашей стороне. Но ей постоянно что-то говорил и объяснял, другой судья, мужчина (судебный процесс в областном суде ведут трое судей). Нам он вопросов не задавал, как это было в других процессах. Для меня было очевидно, что судья мужчина вмешивается в процесс и перетягивает «нашу» судью на свою сторону. Он даже в глаза нам не смотрел, когда зачитывали решение суда.

Когда судьи вышли для совещания, мы были уверены что победим, настолько убедительно мы выглядели по сравнению с нашими противниками. Которые «боролись» вяло и даже не пытались нам как-то оппонировать, как это обычно делают чтобы убедить судью в своей правоте. Но после процесса стало ясно, почему. И для кого результаты были ожидаемы и кто чувствовал себя хозяином положения.

P.S. И еще о том, как сдают наш парк. Как стало известно из достоверных источников, оценку парка как объекта культурного наследия все-таки готовят в предприятии «Этнос».

Напомним, что на двух гектарах озелененной территории парка хотят построить развлекательный комплекс с бассейном под условным названием «аквапарк», а вокруг парка вплотную к его ограде - 2 000 парковочных мест.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).