akvaparku-net

23.08
18:17

Застройка в автозаводском парке: итоги встречи с главой района

3 апреля прошла встреча инициативной группы по защите автозаводского парка от застройки, состоящей из 3-х человек Вероники Генкиной, Екатерины Ульяновой и Петра Блинова с главой Автозаводского района Солдатенковым Владимиром Ивановичем и директором компании застройщика парка ЗАО «Строительная компания «Корос-Аква» (Москва) Дудкиным Андреем Александровичем. Обсуждалось строительство многофункционального развлекательного комплекса с аквапарком в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Встречу, продолжавшуюся два с половиной часа, конструктивной было назвать сложно. Две трети всего времени мы слушали монолог главы Автозаводского района города Нижнего Новгорода Солдатенкова Владимира Ивановича. Говорил он преимущественно на повышенных тонах, абсолютно не слушая своих собеседников. А когда им все-таки удавалось высказаться, он их перебивал, не давая закончить предложение до конца.

Самое неприятное было даже не это. Нас глубоко задел тот факт, что он считает Автозаводский район отдельной территорией, не входящей в состав нашего города. Дословно: «Автозаводский район — это город в городе и вам, жителям Нижегородского района здесь делать нечего». Солдатенков несколько раз делал на этом акцент. Все время он пытался противопоставить нас жителям Автозаводского района, внести раздор между нами. Очень хочется верить, что большинство Автозаводцев и жителей других районов считают свой город и всех нас единым целым и не разделяют откровенно подобных взглядов главы Автозаводского района.

Защищая собственные коммерческие интересы, вторил ему и директор компании застройщика парка ЗАО «Строительная компания «Корос-Аква» (Москва) Дудкин Андрей Александрович. Никаких доказательств того, что деньги, которые в качестве компенсации за причиненный экологии города ущерб будут внесены в казну Нижнего Новгорода и пойдут на развитие и благоустройство парка, представлено не было. Также не был представлен план компенсационного озеленения района. Подозреваю, что такие планы попросту отсутствуют.

Содатенков В.И. в ходе всего разговора защищал интересы московской компании — застройщика. Видимо, для него они дороже мнения жителей собственного города. На подписи, собранные инициативной группой, а их уже около 600, он не обратил никакого внимания, дав понять, что интересы данных людей его абсолютно не волнуют.

Данная встреча только лишь подтвердила наши опасения по коммерциализации Автозаводского парка и уничтожение его как зоны отдыха для ВСЕХ Нижегородцев. Строительство многофункционального развлекательного комплекса станет лишь отправной точкой в уничтожении парка. После его строительства начнется поиск инвестора для озер, расположенных рядом с парком, и их превращения в платную зону отдыха. Ведь какой инвестор будет вкладывать деньги не рассчитывая получить с этого прибыль?! Кафе, и так раздражающие почти всех посетителей парка, будут заменены капитальными строениями еще больших, чем сейчас, размеров — это тоже слова главы Автозаводского района, произнесенные во время встречи.

Сайт общественного движения ЗА ЗАЩИТУ ПАРКА ОТ АКВАПАРКА
Застройка в автозаводском парке: итоги встречи с главой района


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).